г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

Помогаем вместе

05.12.2022

Организации Профсоюза работников водного транспорта продолжают оказывать помощь и меры поддержки гражданам, принимающим участие в специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и членам их семей. Организации ПРВТ собирают средства для реабилитации военнослужащих.

Ленский баскомфлот с начала проведения специальной военной операции на систематической основе доводит до членов ПРВТ и профкомов Ленского бассейна сведения о мерах поддержки и выплатах, осуществляемых органами власти. Также баскомфлот инициировал внесение в коллективные договоры дополнительного соглашения, предусматривающего меры поддержки мобилизованным работникам предприятий отрасли и членам их семей.

Ленский баскомфлот и профкомы предприятий Ленского бассейна участвуют в акции, организованной Федерацией Профсоюзов Республики Саха (Якутия), нацеленной на сбор гуманитарной помощи, теплых вещей, медикаментов, предметов личной гигиены для военнослужащих.

Первыми участниками акции стали:

- ПАО «Ленское объединенное речное пароходство». Собрано 5 вещевых мешков по 100 литров, укомплектованных теплыми вещами, медикаментами, жгутами, кнопочными телефонами, батарейками, фонариками, перчатками и пр.

Работниками ЛОРПа передано в Фонд помощи мобилизованным якутам более 600 тысяч рублей. Активно присоединились к акции работники Янского, Олекминского, Белогорского судоходных участков.

Подразделения ЛОРПа отказались от проведения новогодних корпоративов. Финансовые средства, запланированные на эти цели, переданы в помощь военнослужащих.

- ООО Производственное объединение «Ленаречтранс». Собрано 4 мешка по 200 литров необходимых вещей 17 наименований, в том числе тельняшки, термобелье, балаклавы, мультитулы, термосы, фонари, батарейки и др.


Московский баскомфлот инициировал внесение в коллективный договор, заключенный с администрацией Канала имени Москвы, дополнительное соглашение, предусматривающее меры поддержки мобилизованным работникам и членам их семей.

Московский баскомфлот и профкомы участвуют в акции «Поддержим наших!», организованной Московской Федерацией Профсоюзов и стартовавшую в октябре 2022 года. В рамках акции членам профсоюза и членам семей мобилизованных оказывается материальная, юридическая, психологическая и социальная помощь. Организована адресная поддержка медицинских учреждений столицы, в которых проходят лечение и реабилитацию военнослужащие, получившие ранения в ходе специальной военной операции. Осуществляется помощь детям членов профсоюзов Луганской и Донецкой Народных Республик.


За проявленную профсоюзную солидарность и активное участие в акции по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики Объявлена Благодарность Азово-Черноморской межрегиональной бассейновой организации - Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации.

Профсоюзная награда вручена Председателю АЧМБО Юрию Бутко на заседании Краснодарского краевого профсоюзного профобъединения в ноябре 2022г.










Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть