г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64/2 Пн-Пт: 9:00-18:00
+7(495) 915-28-94 E-mail: prwtrf@prwt.ru

Присоединяйтесь:

100 лет ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей»

31.03.2023

1 апреля исполняется 100 лет ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей».

Оно было подчинено Комиссариату Путей Сообщения РСФСР. В январе 1930 года Управление внутренних водных путей Волжского бассейна вошло в состав Управления Волжского государственного речного пароходства как отдел пути и строительства. В его ведение входили все водные пути Волги, а также Камы и Оки с их притоками.

В рабочем ядре Администрации Волжского бассейна находится 179 единиц флота, в т.ч. в эксплуатации 13 земснарядов.

Прошедшие навигации для крупнейшего в России речного бассейна были ознаменованы динамичным ростом объемов перевозимых грузов, пассажиров. Порядка 40 млн.т различных грузов и более 500 тыс. пассажиров транспортируется ежегодно в Волжском бассейне.

Администрацией ведется планомерная работа по улучшению качественных показателей обслуживания водных путей бассейна, содержания средств навигационного оборудования, оснащению современным оборудованием. Приобретены буи, выполненные из полимерных материалов, плавучие знаки судоходной обстановки, а также навигационные фонари с системой дистанционного мониторинга. Все русловые изыскательские партии оснащены современным спутниковым оборудованием, земснаряды - системами позиционирования с использованием аппаратов космической навигации.

Для обеспечения государственной программы поддержания габаритов пути в Волжском бассейне в процессы обеспечения безопасного судоходства внедряются новых технологии, выполнены договорные работы на Волго-Каспийском судоходном канале, Азово-Донском бассейне, В столице Татарстана и др.

Одна из главных задач Администрации Волжского бассейна – повышение безопасности эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений. В результате выполнения программы комплексной реконструкция судоходных гидротехнических сооружений неуклонно повышается уровень их безопасности.

В структуре Администрации пять районов гидросооружений и судоходства: Городецкий, Чебоксарский, Самарский, Балаковский и Астраханский.

Важной составляющей в деятельности Администрации Волжского бассейна стала работа по «Реконструкции судоходных шлюзов 15-16 Городецкого района гидросооружений и судоходства, включая строительство дополнительной камеры шлюза № 15 А и создание судоходного канала от г. Городец до г. Нижний Новгород».

ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» продолжает свое динамчное развитие, последовательно решая проблемы, и отвечая на все возникающие в непростых современных условиях вызовы.

Профсоюз работников водного транспорта РФ поздравляет ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» с Юбилеем, и желает вписать в историю еще множество славных страниц, многократно приумножить количество побед и свершений. Здоровья, счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне – всему коллективу и ветеранам организации!






Возврат к списку

Фото с мероприятий

Все фото

Вопрос - ответ

Все вопросы
Здравствуйте. Подскажите «ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖЕЙ МОРСКИХ СУДОВ И СУДОВ СМЕШАННОГО (РЕКА-МОРЕ) ПЛАВАНИЯ» распространяется на работников внутреннего водного транспорта «Братского водохранилище» Александр Николаевич
Уважаемый Александр Николаевич,
Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей...
Подробнее

Общеросийское Движение Поддержки Флота

Вместе за Россию и Флот!

Новости ДПФ
Закрыть